Caja circular de cerámica vidriada, S.XX
Lote. R28015899
Comienza. 29 Feb 2024 14:08 PM
Fin. 29 Feb 2024 14:08 PM
Cerámica caolínica con un vidriado verde intenso. Caja circular con un dragón central en relieve y decoración tallada representando cenefas decorativas. Con un fallo de cocción.
Diámetro: 18,5 cm; Altura: 10,5 cm