Conjunto de utensilios de madera tallada, S.XX
Lote. R28016036
Comienza. 30 Mar 2023 13:27 PM
Fin. 30 Mar 2023 13:27 PM
Compuesto por una caja, un jarrón decorativo y un bote para pinceles realizados en madera tallada o bambú. Se encuentran decoradas con relieves de distintas formas y temas, o bien inscripciones. En muy buen estado, con desgaste y pátina.
Medidas: 15 x 10 cm; Medidas: 12,70 x 8 cm; Medidas: 26 x 3 x 11 cm