Caja de porcelana china vidriada en azul, S.XX
Lote. R28013986
Comienza. 29 Feb 2024 13:56 PM
Fin. 29 Feb 2024 13:56 PM
El interior está vidriado en color blanco y el exterior en azul. Encima de la tapa tiene la única decoración realizada en esmalte blanco. Representa pájaros con ramas de flores y hojas. Tiene forma circular y en la base un sello de cuarto caracteres en azul bajo vidriado.
Medidas: 6 x 11 cm