Caja de porcelana china vidriada en azul, S.XX

Inicio > Venta Directa > Subastas finalizadas > Caja de porcelana china vidriada en azul, S.XX

Lote. R28013986
Comienza. 29 Feb 2024 13:56 PM
Fin. 29 Feb 2024 13:56 PM

El interior está vidriado en color blanco y el exterior en azul. Encima de la tapa tiene la única decoración realizada en esmalte blanco. Representa pájaros con ramas de flores y hojas. Tiene forma circular y en la base un sello de cuarto caracteres en azul bajo vidriado.

Medidas: 6 x 11 cm

Caja de porcelana china vidriada en azul, S.XXCaja de porcelana china vidriada en azul, S.XX - 1Caja de porcelana china vidriada en azul, S.XX - 2Caja de porcelana china vidriada en azul, S.XX - 3Caja de porcelana china vidriada en azul, S.XX - 4Caja de porcelana china vidriada en azul, S.XX - 5Caja de porcelana china vidriada en azul, S.XX - 6Caja de porcelana china vidriada en azul, S.XX - 7