Caja de porcelana europea esmaltada, S.XX

Inicio > Venta Directa > Subastas finalizadas > Caja de porcelana europea esmaltada, S.XX

Lote. 280151878/414
Comienza. 05 Abr 2023 11:00 AM
Fin. 05 Abr 2023 11:00 AM

Caja de porcelana esmaltada. Decorada en el exterior con relieves que representan ángeles y una escena en la tapa. El interior tiene ramos de flores y en la base una marca en azul, parcialmente desgastada, con una corona.

Medidas: 11 x 15,50 x 20,50 cm

Caja de porcelana europea esmaltada, S.XXCaja de porcelana europea esmaltada, S.XX - 1Caja de porcelana europea esmaltada, S.XX - 2Caja de porcelana europea esmaltada, S.XX - 3Caja de porcelana europea esmaltada, S.XX - 4Caja de porcelana europea esmaltada, S.XX - 5Caja de porcelana europea esmaltada, S.XX - 6Caja de porcelana europea esmaltada, S.XX - 7Caja de porcelana europea esmaltada, S.XX - 8