Cuatro cuencos en reflejo metálico "clavelinas", S.XVIII

Inicio > Venta Directa > Subastas finalizadas > Cuatro cuencos en reflejo metálico "clavelinas", S.XVIII

Lote. 28015728/365
Comienza. 29 Dic 2022 19:20 PM
Fin. 31 Dic 2023 06:24 AM

Loza de reflejo metálico con una clavelina central y motivos florales. El borde del plato está decorado con círculos concéntricos y una cenefa. Presentan restauraciones y faltas.

Diámetro cuenco: 27 cm; 26,50 cm; 28,50 cm; 29,50 cm; Altura: 7 cm; 8 cm; 9,50 cm; 8 cm

Cuatro cuencos en reflejo metálico Cuatro cuencos en reflejo metálico Cuatro cuencos en reflejo metálico Cuatro cuencos en reflejo metálico Cuatro cuencos en reflejo metálico Cuatro cuencos en reflejo metálico Cuatro cuencos en reflejo metálico Cuatro cuencos en reflejo metálico Cuatro cuencos en reflejo metálico