Cuatro cuencos en reflejo metálico "clavelinas", S.XVIII
Inicio > Venta Directa > Subastas finalizadas > Cuatro cuencos en reflejo metálico "clavelinas", S.XVIII
Lote. 28015728/365
Comienza. 29 Dic 2022 19:20 PM
Fin. 31 Dic 2023 06:24 AM
Loza de reflejo metálico con una clavelina central y motivos florales. El borde del plato está decorado con círculos concéntricos y una cenefa. Presentan restauraciones y faltas.
Diámetro cuenco: 27 cm; 26,50 cm; 28,50 cm; 29,50 cm; Altura: 7 cm; 8 cm; 9,50 cm; 8 cm