Cuenco con borde redondeado, vidriado celadón, Sawankhalok, s.XIV-XV

Inicio > Venta Directa > Cerámica y Porcelana Asiática > Cuenco con borde redondeado, vidriado celadón, Sawankhalok, s.XIV-XV

Lote. 28010861/11 ELIZABRT
Comienza. 16 Dic 2020 09:00 AM
Acaba el. 31 Dic 2023 08:15 AM

Decoración incisa en el interior y el exterior.

10x20,5 cm

Cuenco con borde redondeado, vidriado celadón, Sawankhalok, s.XIV-XVCuenco con borde redondeado, vidriado celadón, Sawankhalok, s.XIV-XV - 1Cuenco con borde redondeado, vidriado celadón, Sawankhalok, s.XIV-XV - 2