Cuenco con borde redondeado, vidriado celadón, Sawankhalok, s.XIV-XV
Inicio > Venta Directa > Cerámica y Porcelana Asiática > Cuenco con borde redondeado, vidriado celadón, Sawankhalok, s.XIV-XV
Lote. 28010861/11 ELIZABRT
Comienza. 16 Dic 2020 09:00 AM
Acaba el. 31 Dic 2023 08:15 AM
Decoración incisa en el interior y el exterior.
10x20,5 cm