Cuenco japonés esmaltado

Inicio > Venta Directa > Subastas finalizadas > Cuenco japonés esmaltado

Cuenco japonés esmaltado

Lote. R28010799
Comienza. 29 Feb 2024 14:28 PM
Fin. 29 Feb 2024 14:28 PM

Cuenco de porcelana esmaltada en azul bajo vidriado y esmaltes de color. La decoración exterior está dividida en bandas verticales intercaladas. Muestran ramos de flores, rodeados por una cartela azul, o bien ramos verticales sobre un fondo de roleos. En el interior hay cenefas.

Altura: 8 cm; Diámetro: 23 cm

Cuenco japonés esmaltadoCuenco japonés esmaltado - 1Cuenco japonés esmaltado - 2