Cuenco japonés esmaltado
Cuenco japonés esmaltado
Lote. R28010799
Comienza. 29 Feb 2024 14:28 PM
Fin. 29 Feb 2024 14:28 PM
Cuenco de porcelana esmaltada en azul bajo vidriado y esmaltes de color. La decoración exterior está dividida en bandas verticales intercaladas. Muestran ramos de flores, rodeados por una cartela azul, o bien ramos verticales sobre un fondo de roleos. En el interior hay cenefas.
Altura: 8 cm; Diámetro: 23 cm