Cuenco de porcelana cantonesa, s.XX
Lote. 28014440/176
Comienza. 02 Abr 2022 00:00 AM
Fin. 31 Mayo 2023 02:27 AM
Porcelana esmaltada y dorada. Está decorado tanto en el exterior como en el interior con paisajes alrededor de un rio, repletos de vegetación, con personajes y montañas. Se encuentra restaurado en un lateral.
Altura: 8,1 cm; Diámetro: 20,8 cm