Cuenco de porcelana esmaltada, con marca Daoguang
Lote. 28114862
Comienza. 29 Dic 2022 15:12 PM
Fin. 29 Dic 2022 15:14 PM
Cuenco de porcelana decorado en el exterior con tesoros sagrados rodeados por flores de diferentes tipos. La banda central está enmarcada por dos líneas de "ruyi" en esmalte rojo y oro. Con sello, realizado en esmalte rojo, Daoguang de seis caracteres "大清道光年制", situado en la base.
Altura: 7,20 cm; Diámetro: 18 cm.