Cuenco, dinastía Yuan/Ming, con vidriado celadón, s.XIV

Inicio > Venta Directa > Arte Asiático > Cuenco, dinastía Yuan/Ming, con vidriado celadón, s.XIV

Lote. 28010869-1
Comienza. 16 Dic 2020 09:00 AM
Acaba el. 30 Jun 2021 10:50 AM

Decoración principal, flor de loto.

7x17,5cm

Cuenco, dinastía Yuan/Ming, con vidriado celadón, s.XIVCuenco, dinastía Yuan/Ming, con vidriado celadón, s.XIV - 1Cuenco, dinastía Yuan/Ming, con vidriado celadón, s.XIV - 2