Dos abanicos con país de papel, s.XX

Inicio > Venta Directa > Subastas finalizadas > Dos abanicos con país de papel, s.XX

Lote. 28014017/376
Comienza. 16 Mayo 2023 16:58 PM
Fin. 16 Mayo 2023 16:58 PM

Varillaje de hueso y nácar con país de papel pintado y grabado con escenas con personajes vestidos a la antigua. Los dibujos realizados a mano son en dorado para las cenefas y flores realizadas al óleo.

Medidas: 27 x 52 cm; 27 x 50,5 cm.

Dos abanicos con país de papel, s.XXDos abanicos con país de papel, s.XX - 1Dos abanicos con país de papel, s.XX - 2Dos abanicos con país de papel, s.XX - 3Dos abanicos con país de papel, s.XX - 4Dos abanicos con país de papel, s.XX - 5