Dos abanicos con país de papel, s.XX
Lote. 28014017/376
Comienza. 16 Mayo 2023 16:58 PM
Fin. 16 Mayo 2023 16:58 PM
Varillaje de hueso y nácar con país de papel pintado y grabado con escenas con personajes vestidos a la antigua. Los dibujos realizados a mano son en dorado para las cenefas y flores realizadas al óleo.
Medidas: 27 x 52 cm; 27 x 50,5 cm.