Dos cuencos de bronce, Indonesia. S.XIX

Inicio > Venta Directa > Subastas finalizadas > Dos cuencos de bronce, Indonesia. S.XIX

Lote. R28010957
Comienza. 30 Mar 2023 17:23 PM
Fin. 30 Mar 2023 17:24 PM

Cuencos o soportes de bronce, con pátina. Uno tiene forma de copa con pie y otro con un cuerpo cilíndrico de ala ancha con relieves geométricos.

Medidas: 21 x 10 cm; Medidas: 23 x 10 cm

Dos cuencos de bronce, Indonesia. S.XIXDos cuencos de bronce, Indonesia. S.XIX - 1Dos cuencos de bronce, Indonesia. S.XIX - 2Dos cuencos de bronce, Indonesia. S.XIX - 3Dos cuencos de bronce, Indonesia. S.XIX - 4Dos cuencos de bronce, Indonesia. S.XIX - 5Dos cuencos de bronce, Indonesia. S.XIX - 6