Dos lebrillos de reflejo metálico "pardalot", S.XVII

Inicio > Venta Directa > Subastas finalizadas > Dos lebrillos de reflejo metálico "pardalot", S.XVII

Lote. 28025723
Comienza. 29 Dic 2022 19:17 PM
Fin. 31 Dic 2023 06:16 AM

Loza de reflejo metálico con la figura central de "pardalot" junto a motivos de "hojas ralladas". El borde del plato está decorado con una doble línea. Presentan restauraciones y faltas.

Diámetro: 36,50 cm; 38,50 cm; Altura: 11 cm aprox.

Dos lebrillos de reflejo metálico Dos lebrillos de reflejo metálico Dos lebrillos de reflejo metálico Dos lebrillos de reflejo metálico Dos lebrillos de reflejo metálico Dos lebrillos de reflejo metálico Dos lebrillos de reflejo metálico Dos lebrillos de reflejo metálico