Dos lebrillos de reflejo metálico "pardalot", S.XVII
Inicio > Venta Directa > Subastas finalizadas > Dos lebrillos de reflejo metálico "pardalot", S.XVII
Lote. 28025723
Comienza. 29 Dic 2022 19:17 PM
Fin. 31 Dic 2023 06:16 AM
Loza de reflejo metálico con la figura central de "pardalot" junto a motivos de "hojas ralladas". El borde del plato está decorado con una doble línea. Presentan restauraciones y faltas.
Diámetro: 36,50 cm; 38,50 cm; Altura: 11 cm aprox.