Dos sellos de piedra tallada, S.XX

Inicio > Venta Directa > Sello Asiatico > Dos sellos de piedra tallada, S.XX

Lote. 28024771/38
Comienza. 27 Oct 2022 13:37 PM
Acaba el. 29 Mayo 2023 13:38 PM

Sellos de piedra "shoushan" tallada con sello en la base de cuatro caracteres y dos esculturas talladas en la parte superior.

Medidas: 6,50 x 2,20 cm; Peso: 58 g; Medidas: 2,40 x 1,9 x 1,1 cm; Peso: 16 g

Dos sellos de piedra tallada, S.XXDos sellos de piedra tallada, S.XX - 1Dos sellos de piedra tallada, S.XX - 2Dos sellos de piedra tallada, S.XX - 3Dos sellos de piedra tallada, S.XX - 4Dos sellos de piedra tallada, S.XX - 5Dos sellos de piedra tallada, S.XX - 6Dos sellos de piedra tallada, S.XX - 7Dos sellos de piedra tallada, S.XX - 8