Empuñadura de Kris de hueso tallado, Indonesia, ffs.s.XIX - pps.s.XX

Inicio > Venta Directa > Arte Asiático > Empuñadura de Kris de hueso tallado, Indonesia, ffs.s.XIX - pps.s.XX

Lote. 28010913-1
Comienza. 10 Dic 2020 18:36 PM
Acaba el. 04 Jun 2023 00:05 AM

Representa un demonio - Sobre peana.

11,5 cm

Empuñadura de Kris de hueso tallado, Indonesia, ffs.s.XIX - pps.s.XXEmpuñadura de Kris de hueso tallado, Indonesia, ffs.s.XIX - pps.s.XX - 1Empuñadura de Kris de hueso tallado, Indonesia, ffs.s.XIX - pps.s.XX - 2Empuñadura de Kris de hueso tallado, Indonesia, ffs.s.XIX - pps.s.XX - 3