Escritorio de madera tallada y policromada, Peranakan, S.XX

Inicio > Venta Directa > Subastas finalizadas > Escritorio de madera tallada y policromada, Peranakan, S.XX

Lote. R28011298
Comienza. 29 Feb 2024 14:40 PM
Fin. 29 Feb 2024 14:40 PM

Escritorio de madera ensamblada, tallada y policromada en rojo y dorado, formado por dos registros, uno con tres cajones y otro con dos. Los paneles decorativos muestran ramas con flores. Falta una moldura. Está sujeto sobre un pie igualmente decorado.

Medidas: 91 x 47,5 x 95 cm

Escritorio de madera tallada y policromada, Peranakan, S.XXEscritorio de madera tallada y policromada, Peranakan, S.XX - 1Escritorio de madera tallada y policromada, Peranakan, S.XX - 2