Escuela del norte de francia, S.XIX "Paisaje tormentoso"

Inicio > Venta Directa > Subastas finalizadas > Escuela del norte de francia, S.XIX "Paisaje tormentoso"

Lote. 28015772/392
Comienza. 29 Dic 2022 19:43 PM
Fin. 28 Abr 2023 19:43 PM

Óleo sobre lienzo. Representa una vista de un paisaje sin edificios ni personajes, con el cielo grisáceo y nubes de tormenta. No se observa firma.

Medidas: 42,50 x 85 cm; Medidas con marco: 68,50 x 110,50 cm

Escuela del norte de francia, S.XIX Escuela del norte de francia, S.XIX Escuela del norte de francia, S.XIX Escuela del norte de francia, S.XIX Escuela del norte de francia, S.XIX