Escuela valenciana s.XIX "Retrato de niña"
Lote. 28012468/369
Comienza. 29 Dic 2022 19:22 PM
Fin. 12 Mayo 2023 17:27 PM
Óleo sobre lienzo. Sin firma. En el centro se observa el retrato de una mujer rubia con un pañuelo rojo en el cuello y una chaqueta azul. El bastidor del lienzo tiene un sello de "Faustino Nicolás", que estaba en la calle Zaragoza, n.º 22, Valencia, en el S.XIX.
Medidas: 32,50 x 24,50 cm; Medidas con marco: 43 x 35 cm