Fang Zhaolin (1914-2006) "Paisaje"

Inicio > Venta Directa > Subastas finalizadas > Fang Zhaolin (1914-2006) "Paisaje"

Lote. 28018446
Comienza. 28 Oct 2021 18:19 PM
Fin. 28 Oct 2021 18:20 PM

Sello del coleccionista (博特). Realizado por Fang Zhaolin (方召麐)

Acuarela sobre papel.

Medidas: 52x44 cm; 67x56 cm

Procedencia:

Colección Helmut Poetter, años 60. Alemania

Adquirido por la familia Glückstern en los años 1977/1978 hasta la actualidad.

Fang Zhaolin (1914-2006) Fang Zhaolin (1914-2006) Fang Zhaolin (1914-2006) Fang Zhaolin (1914-2006) Fang Zhaolin (1914-2006) Fang Zhaolin (1914-2006)