Fang Zhaolin (1914-2006) "Paisaje"
Lote. 28018446
Comienza. 28 Oct 2021 18:19 PM
Fin. 28 Oct 2021 18:20 PM
Sello del coleccionista (博特). Realizado por Fang Zhaolin (方召麐)
Acuarela sobre papel.
Medidas: 52x44 cm; 67x56 cm
Procedencia:
Colección Helmut Poetter, años 60. Alemania
Adquirido por la familia Glückstern en los años 1977/1978 hasta la actualidad.