Francisco Garcia Marco (S.XIX) "Vista de pueblo", 1882
Inicio > Venta Directa > Subastas finalizadas > Francisco Garcia Marco (S.XIX) "Vista de pueblo", 1882
Lote. 28015702/370
Comienza. 29 Dic 2022 19:22 PM
Fin. 31 Dic 2023 08:04 AM
Óleo sobre lienzo. Firmado en la esquina inferior izquierda "Garcia Marco/1882".
Pintor valenciano activo durante el último tercio del siglo XIX.
Medidas: 24 x 14,70 cm; Medidas con marco: 38 x 28,70 cm