Gran bandeja, familia rosa, dinastía Qing.

Inicio > Venta Directa > Subastas finalizadas > Gran bandeja, familia rosa, dinastía Qing.

Lote. 28020816
Comienza. 28 Oct 2021 16:23 PM
Fin. 28 Oct 2021 16:25 PM

China, s.XIX. Realizada en porcelana con forma alargada y borde irregular con decoración de estilo europeo esmaltada, representando ramos, guirnaldas y flores.

Medidas: 38x46 cm

Gran bandeja, familia rosa, dinastía Qing.Gran bandeja, familia rosa, dinastía Qing. - 1