Gran cuenco de porcelana esmaltada, dinastía Qing, pps.s.XIX

Inicio > Venta Directa > Subastas finalizadas > Gran cuenco de porcelana esmaltada, dinastía Qing, pps.s.XIX

Lote. 28020820
Comienza. 12 Feb 2021 13:34 PM
Fin. 12 Feb 2021 13:34 PM

Esmalte rosa con decoración floral de estilo europeo y cenefas.

14x 27,5 cm

Gran cuenco de porcelana esmaltada, dinastía Qing, pps.s.XIXGran cuenco de porcelana esmaltada, dinastía Qing, pps.s.XIX - 1