Jarrón chino con fondo celadón y fénix, s.XIX - XX

Inicio > Venta Directa > Subastas finalizadas > Jarrón chino con fondo celadón y fénix, s.XIX - XX

Lote. 28014454/249
Comienza. 18 Jun 2022 00:00 AM
Fin. 31 Mayo 2023 02:31 AM

Cerámica con decoración en azul sobre fondo de celadón. Forma de balaustre con orejas caladas y cuello acampanado. Sin marca en la base. Presenta ligeras faltas.

Altura: 43 cm; Diámetro boca: 18 cm; Diámetro base: 14,50 cm

Jarrón chino con fondo celadón y fénix, s.XIX - XXJarrón chino con fondo celadón y fénix, s.XIX - XX - 1Jarrón chino con fondo celadón y fénix, s.XIX - XX - 2Jarrón chino con fondo celadón y fénix, s.XIX - XX - 3Jarrón chino con fondo celadón y fénix, s.XIX - XX - 4Jarrón chino con fondo celadón y fénix, s.XIX - XX - 5Jarrón chino con fondo celadón y fénix, s.XIX - XX - 6Jarrón chino con fondo celadón y fénix, s.XIX - XX - 7