Jarrón chino con fondo celadón y fénix, s.XIX - XX
Lote. 28014454/249
Comienza. 18 Jun 2022 00:00 AM
Fin. 31 Mayo 2023 02:31 AM
Cerámica con decoración en azul sobre fondo de celadón. Forma de balaustre con orejas caladas y cuello acampanado. Sin marca en la base. Presenta ligeras faltas.
Altura: 43 cm; Diámetro boca: 18 cm; Diámetro base: 14,50 cm