Jarrón con un dragón en relieve, S.XX
Lote. 28015009/170
Comienza. 29 Dic 2022 15:49 PM
Fin. 31 Dic 2023 04:50 AM
Jarrón decorativo con un cuerpo aplanado y un cuello alto realizado en porcelana. Alrededor del cuerpo muestra un dragón chino en relieve cubierto por una capa de vidriado color melocotón con manchas verdes.
Altura: 41,50 cm