Jarrón con un dragón en relieve, S.XX

Inicio > Venta Directa > Subastas finalizadas > Jarrón con un dragón en relieve, S.XX

Lote. 28015009/170
Comienza. 29 Dic 2022 15:49 PM
Fin. 31 Dic 2023 04:50 AM

Jarrón decorativo con un cuerpo aplanado y un cuello alto realizado en porcelana. Alrededor del cuerpo muestra un dragón chino en relieve cubierto por una capa de vidriado color melocotón con manchas verdes.

Altura: 41,50 cm

Jarrón con un dragón en relieve, S.XXJarrón con un dragón en relieve, S.XX - 1Jarrón con un dragón en relieve, S.XX - 2Jarrón con un dragón en relieve, S.XX - 3Jarrón con un dragón en relieve, S.XX - 4Jarrón con un dragón en relieve, S.XX - 5Jarrón con un dragón en relieve, S.XX - 6Jarrón con un dragón en relieve, S.XX - 7