Jarrón con vidriado azul, estilo Geyao
Lote. R28014398
Comienza. 25 Oct 2023 17:50 PM
Fin. 25 Oct 2023 17:51 PM
Jarrón de cerámica con forma de pera y cuello esbelto. Está recubierto por un vidriado celadón azul ligeramente craquelado.
Altura: 20,5 cm; Diámetro boca: 6 cm; Diámetro base: 9,5 cm