Jarrón con vidriado azul, estilo Geyao

Inicio > Venta Directa > Subastas finalizadas > Jarrón con vidriado azul, estilo Geyao

Lote. R28014398
Comienza. 25 Oct 2023 17:50 PM
Fin. 25 Oct 2023 17:51 PM

Jarrón de cerámica con forma de pera y cuello esbelto. Está recubierto por un vidriado celadón azul ligeramente craquelado.

Altura: 20,5 cm; Diámetro boca: 6 cm; Diámetro base: 9,5 cm

Jarrón con vidriado azul, estilo GeyaoJarrón con vidriado azul, estilo Geyao - 1Jarrón con vidriado azul, estilo Geyao - 2Jarrón con vidriado azul, estilo Geyao - 3Jarrón con vidriado azul, estilo Geyao - 4Jarrón con vidriado azul, estilo Geyao - 5Jarrón con vidriado azul, estilo Geyao - 6Jarrón con vidriado azul, estilo Geyao - 7