Jarrón de gres vidriado en azul, s.XX
Lote. 28020858
Comienza. 28 Oct 2021 15:37 PM
Fin. 28 Oct 2021 15:38 PM
Presenta una forma cilíndrica ligeramente más ancha en la base con boca redondeada hacia el interior y vidriada en color azul. Sobre peana de madera.
Medidas: 14x9,5 cm