Jarrón de porcelana china, s.XX
Lote. 434
Comienza. 24 Feb 2020 13:52 PM
Fin. 27 Mar 2020 23:05 PM
Jarrón con decoración de fénix, aves, elementos vegetales y taoistas, en azul y rojo sobre fondo blanco. Leones Foo y dragones dorados en relieve sobre el cuello y los hombros del jarrón.
32 cm