Jarrón de porcelana japonesa, con lámpara, S.XX

Inicio > Venta Directa > Subastas finalizadas > Jarrón de porcelana japonesa, con lámpara, S.XX

Lote. 28012237/173
Comienza. 29 Dic 2022 15:51 PM
Fin. 31 Dic 2023 15:51 PM

Jarrón de porcelana japonesa, con decoración esmaltada Imari, convertido en lámpara de mesa. Está montado sobre una estructura de latón con una pantalla de vidrio.

Altura total: 65 cm; Medidas jarrón: 31 x 16 cm

Jarrón de porcelana japonesa, con lámpara, S.XXJarrón de porcelana japonesa, con lámpara, S.XX - 1Jarrón de porcelana japonesa, con lámpara, S.XX - 2Jarrón de porcelana japonesa, con lámpara, S.XX - 3Jarrón de porcelana japonesa, con lámpara, S.XX - 4Jarrón de porcelana japonesa, con lámpara, S.XX - 5Jarrón de porcelana japonesa, con lámpara, S.XX - 6Jarrón de porcelana japonesa, con lámpara, S.XX - 7