Jarrón de porcelana vidriada en verde, s.XX

Inicio > Venta Directa > Subastas finalizadas > Jarrón de porcelana vidriada en verde, s.XX

Lote. 28014435/147
Comienza. 02 Abr 2022 00:00 AM
Fin. 31 Dic 2022 14:15 PM

Porcelana vidriada en el exterior en color verde esmeralda craquelado. Forma esbelta con un cuerpo de perfil cilíndrico y un cuello alargado. La boca y el pie se ensanchan. En la base presenta un sello de seis caracteres y doble círculo en azul bajo vidriado sobre fondo blanco que indica Yongzheng. El interior está recubierto en blanco.

Altura: 24,3 cm

Jarrón de porcelana vidriada en verde, s.XXJarrón de porcelana vidriada en verde, s.XX - 1Jarrón de porcelana vidriada en verde, s.XX - 2Jarrón de porcelana vidriada en verde, s.XX - 3Jarrón de porcelana vidriada en verde, s.XX - 4Jarrón de porcelana vidriada en verde, s.XX - 5Jarrón de porcelana vidriada en verde, s.XX - 6Jarrón de porcelana vidriada en verde, s.XX - 7