Jarrón de porcelana vidriada en verde, s.XX
Lote. 28014435/147
Comienza. 02 Abr 2022 00:00 AM
Fin. 31 Dic 2022 14:15 PM
Porcelana vidriada en el exterior en color verde esmeralda craquelado. Forma esbelta con un cuerpo de perfil cilíndrico y un cuello alargado. La boca y el pie se ensanchan. En la base presenta un sello de seis caracteres y doble círculo en azul bajo vidriado sobre fondo blanco que indica Yongzheng. El interior está recubierto en blanco.
Altura: 24,3 cm