Jarrón de estilo Yuan en porcelana vidriada, dinastía Qing.

Inicio > Venta Directa > Subastas finalizadas > Jarrón de estilo Yuan en porcelana vidriada, dinastía Qing.

Lote. 28020863
Comienza. 28 Oct 2021 17:31 PM
Fin. 28 Oct 2021 17:32 PM

Época: s.XIX. Forma abalaustrada con decoración tallada formando roleos de flores y papiros alrededor de la base. Presenta una tapa de plata.

Medidas: 20 cm

Jarrón de estilo Yuan en porcelana vidriada, dinastía Qing.Jarrón de estilo Yuan en porcelana vidriada, dinastía Qing. - 1Jarrón de estilo Yuan en porcelana vidriada, dinastía Qing. - 2Jarrón de estilo Yuan en porcelana vidriada, dinastía Qing. - 3