Jarrón de estilo Yuan en porcelana vidriada, dinastía Qing.
Inicio > Venta Directa > Subastas finalizadas > Jarrón de estilo Yuan en porcelana vidriada, dinastía Qing.
Lote. 28020863
Comienza. 28 Oct 2021 17:31 PM
Fin. 28 Oct 2021 17:32 PM
Época: s.XIX. Forma abalaustrada con decoración tallada formando roleos de flores y papiros alrededor de la base. Presenta una tapa de plata.
Medidas: 20 cm