Jarrón de porcelana vidriado en blanco, S.XX

Inicio > Venta Directa > Subastas finalizadas > Jarrón de porcelana vidriado en blanco, S.XX

Lote. R28013209
Comienza. 30 Mar 2023 16:29 PM
Fin. 30 Mar 2023 16:29 PM

Jarrón con forma de balaustre recubierto por un vidriado blanco, ligeramente craquelado. En la base presenta una marca, rodeada por un doble círculo, de seis caracteres.

Altura: 20 cm

Jarrón de porcelana vidriado en blanco, S.XXJarrón de porcelana vidriado en blanco, S.XX - 1Jarrón de porcelana vidriado en blanco, S.XX - 2Jarrón de porcelana vidriado en blanco, S.XX - 3Jarrón de porcelana vidriado en blanco, S.XX - 4Jarrón de porcelana vidriado en blanco, S.XX - 5Jarrón de porcelana vidriado en blanco, S.XX - 6Jarrón de porcelana vidriado en blanco, S.XX - 7