Joaquín Sorolla y Bastida (1863-1923) "Busto de mujer", 1882.
Inicio > Venta Directa > Subastas finalizadas > Joaquín Sorolla y Bastida (1863-1923) "Busto de mujer", 1882.
Lote. 28108180/395
Comienza. 28 Dic 2022 11:28 AM
Fin. 28 Dic 2022 11:28 AM
Acuarela sobre papel - Firmado en la parte inferior derecha "J Sorolla / 82" y fechado en 1882 con rúbrica en V tumbada.
Medidas: 18x12 cm
La obra será incluida en el próximo catálogo razonado de Sorolla bajo el número de inventario BPS 928.
Procedencia:
Colección particular valenciana.