Joaquín Sorolla y Bastida (1863-1923) "Busto de mujer", 1882.

Inicio > Venta Directa > Subastas finalizadas > Joaquín Sorolla y Bastida (1863-1923) "Busto de mujer", 1882.

Lote. 28108180/395
Comienza. 28 Dic 2022 11:28 AM
Fin. 28 Dic 2022 11:28 AM

Acuarela sobre papel - Firmado en la parte inferior derecha "J Sorolla / 82" y fechado en 1882 con rúbrica en V tumbada.

Medidas: 18x12 cm

La obra será incluida en el próximo catálogo razonado de Sorolla bajo el número de inventario BPS 928.

Procedencia:

Colección particular valenciana.

Joaquín Sorolla y Bastida (1863-1923) Joaquín Sorolla y Bastida (1863-1923) Joaquín Sorolla y Bastida (1863-1923) Joaquín Sorolla y Bastida (1863-1923) Joaquín Sorolla y Bastida (1863-1923)