Joyero chino de madera tallada y policromada, China, S.XX
Inicio > Venta Directa > Subastas finalizadas > Joyero chino de madera tallada y policromada, China, S.XX
Lote. R28011218
Comienza. 29 Feb 2024 14:41 PM
Fin. 29 Feb 2024 14:41 PM
Joyero chino de madera tallada y policromada en rojo y beige. Se observan paneles, tallas caladas y un faldón con relieves. Muestra desgaste y un copete restaurado.
Medidas: 98 x 23 x 51 cm