Joyero sobre peana, en madera policromada, Peranakan, S.XX
Inicio > Venta Directa > Subastas finalizadas > Joyero sobre peana, en madera policromada, Peranakan, S.XX
Lote. R28021212
Comienza. 29 Feb 2024 14:38 PM
Fin. 29 Feb 2024 14:38 PM
Joyero y peana realizados en madera tallada y ensamblada, decorados con motivos calados y policromía. En el frente muestra tres registros de cajones con paneles de hojas en el frente y en los laterales otros paneles cuadrados de dragones. El faldón es recortado con relieves de elefantes y dragones.
Medidas: 51 x 28 x 52 cm