Juego de té chino en porcelana, S.XX

Inicio > Venta Directa > Cerámica y Porcelana Asiática > Juego de té chino en porcelana, S.XX

Lote. R28014565 REVISAR BUSCAR RETIRAR
Comienza. 18 Jun 2022 00:00 AM
Acaba el. 29 Dic 2024 15:17 PM

Juego formado por cinco tazas y seis platos de porcelana con decoración esmaltada en plata de dragones volando entre llamas y perlas. El fondo de la taza está decorado con el retrato de una dama.

Altura tazas: 5 cm; Diámetro plato: 14 cm

Juego de té chino en porcelana, S.XXJuego de té chino en porcelana, S.XX - 1Juego de té chino en porcelana, S.XX - 2Juego de té chino en porcelana, S.XX - 3Juego de té chino en porcelana, S.XX - 4Juego de té chino en porcelana, S.XX - 5Juego de té chino en porcelana, S.XX - 6Juego de té chino en porcelana, S.XX - 7