Juego de té chino en porcelana, S.XX
Lote. R28014565 REVISAR BUSCAR RETIRAR
Comienza. 18 Jun 2022 00:00 AM
Acaba el. 29 Dic 2024 15:17 PM
Juego formado por cinco tazas y seis platos de porcelana con decoración esmaltada en plata de dragones volando entre llamas y perlas. El fondo de la taza está decorado con el retrato de una dama.
Altura tazas: 5 cm; Diámetro plato: 14 cm