Juego de té de porcelana japonesa, S.XX
Lote. R28010701 BUSCAR
Comienza. 16 Dic 2020 09:00 AM
Acaba el. 03 Jun 2023 08:12 AM
Porcelana japonesa Satsuma esmaltada y con decoración dorada. El juego está compuesto por doce platos y tazas, una tetera, lechera y azucarero.
Medidas tetera: 19,5 x 22 cm; Diámetro tazas: 9,5 cm