Juego de té de porcelana japonesa, S.XX

Inicio > Venta Directa > Cerámica y Porcelana > Juego de té de porcelana japonesa, S.XX

Lote. R28010701 BUSCAR
Comienza. 16 Dic 2020 09:00 AM
Acaba el. 03 Jun 2023 08:12 AM

Porcelana japonesa Satsuma esmaltada y con decoración dorada. El juego está compuesto por doce platos y tazas, una tetera, lechera y azucarero.

Medidas tetera: 19,5 x 22 cm; Diámetro tazas: 9,5 cm

Juego de té de porcelana japonesa, S.XXJuego de té de porcelana japonesa, S.XX - 1Juego de té de porcelana japonesa, S.XX - 2Juego de té de porcelana japonesa, S.XX - 3Juego de té de porcelana japonesa, S.XX - 4