Karl Fuchs (1836 - 1886) "Lago helado", 1871.

Inicio > Venta Directa > Subastas finalizadas > Karl Fuchs (1836 - 1886) "Lago helado", 1871.

Lote. 28108510
Comienza. 31 Mar 2022 20:54 PM
Fin. 31 Mar 2022 20:54 PM

Óleo sobre tabla. Firmado y fechado "(...) 1871 K. Fuchs" en la esquina inferior derecha.

Medidas: 40 x 52 cm; 52,5 x 65,5 cm (con marco)

Karl Fuchs (1836 - 1886) Karl Fuchs (1836 - 1886) Karl Fuchs (1836 - 1886) Karl Fuchs (1836 - 1886) Karl Fuchs (1836 - 1886) Karl Fuchs (1836 - 1886)