Lote de dos platos vidriados en color blanco, posiblemente dinastía Ming tardía, pps.s.XVII

Inicio > Venta Directa > Arte Asiático > Lote de dos platos vidriados en color blanco, posiblemente dinastía Ming tardía, pps.s.XVII

Lote. 28010807-1 BUSCAR
Comienza. 16 Dic 2020 09:00 AM
Acaba el. 30 Jun 2021 10:49 AM

Borde foliado.

9,5 cm; 13 cm

Lote de dos platos vidriados en color blanco, posiblemente dinastía Ming tardía, pps.s.XVIILote de dos platos vidriados en color blanco, posiblemente dinastía Ming tardía, pps.s.XVII - 1