Lote de recipientes con decoración vidriada, Sawankhalok, s.XIV - XVI

Inicio > Venta Directa > Cerámica y Porcelana Asiática > Lote de recipientes con decoración vidriada, Sawankhalok, s.XIV - XVI

Lote. R28010879
Comienza. 16 Dic 2020 09:00 AM
Acaba el. 03 Mar 2025 17:40 PM

Lote de cuatro recipientes con decoración vidriada, Tailandia, Sawankhalok, s.XIV-XVI. Decoración de círculos concéntricos y carteles verticales, situadas en el centro, con enrejados y elementos vegetales en tonos azul grisáceos con decoración vegetal en color marrón.

Dos tibores con tapa: 8,5 x 9,2 cm; 4 x 4,5 cm; Jarrón de balaustre: 7 cm; Vasija: 5 cm

Lote de recipientes con decoración vidriada, Sawankhalok, s.XIV - XVILote de recipientes con decoración vidriada, Sawankhalok, s.XIV - XVI - 1Lote de recipientes con decoración vidriada, Sawankhalok, s.XIV - XVI - 2Lote de recipientes con decoración vidriada, Sawankhalok, s.XIV - XVI - 3Lote de recipientes con decoración vidriada, Sawankhalok, s.XIV - XVI - 4Lote de recipientes con decoración vidriada, Sawankhalok, s.XIV - XVI - 5Lote de recipientes con decoración vidriada, Sawankhalok, s.XIV - XVI - 6Lote de recipientes con decoración vidriada, Sawankhalok, s.XIV - XVI - 7Lote de recipientes con decoración vidriada, Sawankhalok, s.XIV - XVI - 8