Lote de tres facsímiles, Vicente Garcia Editores, 1992

Inicio > Venta Directa > Libros, documentos antiguos, mapas. > Lote de tres facsímiles, Vicente Garcia Editores, 1992

Lote. 28024900/362
Comienza. 27 Oct 2022 19:51 PM
Acaba el. 29 Dic 2024 07:58 AM

El lote se compone de tres títulos: "Furs e Ordinacions del Regne de Valencia", "Missale Iuxta Morem et Consuetudinem Sedis Valentiae", "Regimen preservatiu e curatiu de la pestilencia" con el número de edición 1065/3000 firmado y fechado ante notario en la última hoja, y guardados en sus fundas originales. En muy buen estado.

Medidas: 40,40 x 6,30 x 28 cm; 36 x 5,50 x 24,50 cm; 23 x 15 cm

Lote de tres facsímiles, Vicente Garcia Editores, 1992Lote de tres facsímiles, Vicente Garcia Editores, 1992 - 1Lote de tres facsímiles, Vicente Garcia Editores, 1992 - 2Lote de tres facsímiles, Vicente Garcia Editores, 1992 - 3Lote de tres facsímiles, Vicente Garcia Editores, 1992 - 4Lote de tres facsímiles, Vicente Garcia Editores, 1992 - 5Lote de tres facsímiles, Vicente Garcia Editores, 1992 - 6Lote de tres facsímiles, Vicente Garcia Editores, 1992 - 7Lote de tres facsímiles, Vicente Garcia Editores, 1992 - 8