Luo Chengxiang (1865 - 1926) "Pareja de Caligrafías"

Inicio > Venta Directa > Pintura Asiática > Luo Chengxiang (1865 - 1926) "Pareja de Caligrafías"

Lote. 28015984/57 RETIRADO?
Comienza. 29 Dic 2022 13:38 PM
Acaba el. 31 Dic 2023 13:54 PM

Tinta sobre papel, con marco de brocado. Representa dos poemas de siete caracteres cada uno. En buen estado, con dobleces, algunas faltas y desgaste. Firmado "駱成驤" (Luo Chengxiang).

Medidas: 120 x 25 cm; Medidas con marco: 168 x 30 cm

Luo Chengxiang (1865 - 1926) Luo Chengxiang (1865 - 1926) Luo Chengxiang (1865 - 1926) Luo Chengxiang (1865 - 1926) Luo Chengxiang (1865 - 1926) Luo Chengxiang (1865 - 1926)