Maceta esmaltada en blanco, Yixing, China.
Lote. 28012499/159
Comienza. 26 Jun 2021 00:00 AM
Acaba el. 29 Dic 2024 13:02 PM
Cerámica esmaltada. Forma circular con una base en trípode con motivos arcaicos. Decorada con molduras. El molde se ensancha hacia el exterior.
Con sello en la base.
Medidas: 12x31 cm
Procedencia:
Coleccion privada europea, adquirido en Yixing en los años 90.