Mesa baja de madera tallada, China, S.XX

Inicio > Venta Directa > Subastas finalizadas > Mesa baja de madera tallada, China, S.XX

Lote. R28014594
Comienza. 29 Feb 2024 14:37 PM
Fin. 29 Feb 2024 14:37 PM

Formada mediante paneles de madera tallada en relieve con paisajes. Las patas son curvas hacia dentro y terminan en voluta. En los laterales tiene decoración geométrica. La tapa está cubierta por un vidrio.

Medidas: 40 x 46 x 100 cm

Mesa baja de madera tallada, China, S.XXMesa baja de madera tallada, China, S.XX - 1Mesa baja de madera tallada, China, S.XX - 2Mesa baja de madera tallada, China, S.XX - 3Mesa baja de madera tallada, China, S.XX - 4Mesa baja de madera tallada, China, S.XX - 5Mesa baja de madera tallada, China, S.XX - 6