Papelera con tapa de dos puertas, madera policromada, s.XVII-XVIII
Inicio > Venta Directa > Subastas finalizadas > Papelera con tapa de dos puertas, madera policromada, s.XVII-XVIII
Lote. 28020240-1
Comienza. 29 Dic 2020 09:00 AM
Fin. 31 Dic 2021 13:46 PM
Policromado en el exterior con negro y dorado - Decoración con rombos y flores inscritos en un marco rodeado por roleos - Madera de nogal.
El interior está policromado posteriormente.
Sobre base de metacrilato, s.XX - 86x47x90 cm
82,5x38x77 cm