Pareja de jarrones de porcelana cantonesa, s.XX

Inicio > Venta Directa > Subastas finalizadas > Pareja de jarrones de porcelana cantonesa, s.XX

Lote. 28108554
Comienza. 31 Mar 2022 19:02 PM
Fin. 31 Mar 2022 19:02 PM

Porcelana con decoración esmaltada pintada con motivos florales y un medallón central con personajes. Presenta algunas faltas.

Medidas: 61,7 x 31 cm

Pareja de jarrones de porcelana cantonesa, s.XXPareja de jarrones de porcelana cantonesa, s.XX - 1Pareja de jarrones de porcelana cantonesa, s.XX - 2Pareja de jarrones de porcelana cantonesa, s.XX - 3Pareja de jarrones de porcelana cantonesa, s.XX - 4Pareja de jarrones de porcelana cantonesa, s.XX - 5Pareja de jarrones de porcelana cantonesa, s.XX - 6Pareja de jarrones de porcelana cantonesa, s.XX - 7Pareja de jarrones de porcelana cantonesa, s.XX - 8