Pareja de platos, familia rosa, dinastía Qing.

Inicio > Venta Directa > Subastas finalizadas > Pareja de platos, familia rosa, dinastía Qing.

Lote. 28020810/150
Comienza. 11 Jul 2023 13:24 PM
Fin. 11 Jul 2023 13:24 PM

Dinastía Qing, s.XVIII-XIX. En porcelana esmaltada con decoración familia rosa con flores y paisajes ajardinados. Con forma octogonal.

Medidas: 22,5 cm (cada uno)

Pareja de platos, familia rosa, dinastía Qing.Pareja de platos, familia rosa, dinastía Qing. - 1