Pareja de platos, familia rosa, dinastía Qing.
Lote. 28020810/150
Comienza. 11 Jul 2023 13:24 PM
Fin. 11 Jul 2023 13:24 PM
Dinastía Qing, s.XVIII-XIX. En porcelana esmaltada con decoración familia rosa con flores y paisajes ajardinados. Con forma octogonal.
Medidas: 22,5 cm (cada uno)