Pareja jarrones de cerámica esmaltada, familia verde, China, s.XIX

Inicio > Venta Directa > Arte Oriental > Pareja jarrones de cerámica esmaltada, familia verde, China, s.XIX

Lote. 420.
Comienza. 14 Abr 2020 09:00 AM
Acaba el. 30 Oct 2020 12:48 PM
Restan. 81 días - 21 h. - 33 m. - 2 s.

Pareja jarrones de cerámica esmaltada, familia verde, China, s.XIX.

Con escena de jardín con damas rodeado por inscripciones. Asas caladas en dorado.

57 cm