Pendientes con aguamarina 36.29cts y diamantes en oro blanco

Inicio > Subastas Online > Subastas finalizadas > Pendientes con aguamarina 36.29cts y diamantes en oro blanco

Lote. 28132569
Comienza. 20 Oct 2014 12:31 PM
Fin. 13 Dic 2016 19:10 PM
Última Puja. 950 €
Total Pujas. 4

Pareja de pendientes en oro blanco de 18k con aguamarina y 96 diamantes, sencillo y elegante modelo en cuyo frontis destaca una bonita aguamarina natural en talla cojín con mucha trasparencia con un peso total de de 36.29 cts (2). Se eleva mediante cuatro garras angulares sobre un bisel al que enmarcada por un bisel al que da forma una sucesión de 48 diamantes, talla brillante, engarzados en garras y con un peso global de 0.30 cts (96), Cierre tipo pala Omega.

Peso total: 15.10gra

Medidas: 21x15mm

Joya Nueva

Pendientes con aguamarina 36.29cts y diamantes  en oro blancoPendientes con aguamarina 36.29cts y diamantes  en oro blanco - 1Pendientes con aguamarina 36.29cts y diamantes  en oro blanco - 2Pendientes con aguamarina 36.29cts y diamantes  en oro blanco - 3