Pequeño cuenco esmaltado con ramas, con marca Qianlong

Inicio > Venta Directa > Subastas finalizadas > Pequeño cuenco esmaltado con ramas, con marca Qianlong

Lote. 28114860
Comienza. 29 Dic 2022 15:14 PM
Fin. 29 Dic 2022 15:20 PM

Cuenco con decoración esmaltada que representa coloridas ramas de cerezo en flor en un paisaje con "ruyi" y rocas. En la base tiene un sello de seis caracteres "大清乾隆年制" Qianlong en esmalte rojo. La boca está recubierta por dorado, con un ligero desgaste.

Altura: 4 cm; Diámetro: 8,30 cm.

Pequeño cuenco esmaltado con ramas, con marca QianlongPequeño cuenco esmaltado con ramas, con marca Qianlong - 1Pequeño cuenco esmaltado con ramas, con marca Qianlong - 2Pequeño cuenco esmaltado con ramas, con marca Qianlong - 3Pequeño cuenco esmaltado con ramas, con marca Qianlong - 4Pequeño cuenco esmaltado con ramas, con marca Qianlong - 5Pequeño cuenco esmaltado con ramas, con marca Qianlong - 6