Pintura china "Boddhisatva", dinastía Qing

Inicio > Venta Directa > Subastas finalizadas > Pintura china "Boddhisatva", dinastía Qing

Lote. 28015983/61
Comienza. 29 Dic 2022 13:39 PM
Fin. 28 Abr 2023 15:39 PM

Pigmentos y acuarela sobre seda, con marco de brocado. No se observan inscripciones ni sellos. En buen estado, ligeras faltas y dobleces con desgaste.

Medidas: 63 x 40  cm; Medidas con marco: 78 x 54,50 cm

Pintura china Pintura china Pintura china Pintura china Pintura china